jingliu
发表于 2025-11-1 14:01:25
路边摊香蕉真便宜 才1.5一斤 超市3+元 这是为什么
:(
redneck
发表于 2025-11-1 14:07:56
因为那是快熟透的 你拿回去几天不吃就会坏
chxin
发表于 2025-11-1 14:30:15
redneck 发表于 2025-11-1 14:07
因为那是快熟透的 你拿回去几天不吃就会坏
不管哪买的香蕉正常放几天都会坏吧
小不点11
发表于 2025-11-1 14:33:51
丰收了吧
fengpioaxue
发表于 2025-11-1 15:16:30
超市有员工和场地租用成本,路边摊都是oneman+0场地费用
zvkv
发表于 2025-11-1 15:19:15
我们这边进货价都要2.5一斤了,
ioioio
发表于 2025-11-1 15:20:05
4两称.
floe
发表于 2025-11-1 15:57:31
香蕉吃中兴索菲亚的
huluwa
发表于 2025-11-1 18:31:45
便宜是其次得,最近买的香蕉皮很薄,个头很大,一个感觉得半斤,也不知道哪里搞来的,
宁静致远
发表于 2025-11-1 23:48:41
成本不一样
页:
[1]